Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100 10 01
Перезвоните мне

«Металл Профиль» — в авангарде поставщиков материалов для спорткомплексов

Спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард» открылся на правом берегу Красноярска.

Компания «Металл Профиль» производит современные и качественные материалы для строительства и реконструкции спортивных объектов. Один из таких объектов открылся в 2021 году в Кировском районе Красноярска. Спортивно-оздоровительный центр спорткомплекса «Авангард» представляет сооружение, похожее на регбийный мяч. Это не случайно: новый объект стал главной тренировочной площадкой регбийной команды «Енисей-СТМ», также в нем могут заниматься физкультурой и спортом жители города. Для посетителей спортивно-оздоровительного центра «Авангард» доступны два бассейна, медицинский кабинет, раздевалки, душевые и тренажерный зал.

Регби для Красноярска — знаковый вид спорта. Местная команда «Енисей-СТМ» 11 раз становилась чемпионом России по регби-15 и восемь раз выигрывала кубок страны. Клубными цветами «Енисея» считаются синий и белый. Именно в этих оттенках выполнен фасад центра из материалов «Металл Профиль»: сэндвич-профилей, профлиста МП-18 и линеарных панелей Primepanel.

Открытие нового спортивно-оздоровительного центра стало значимым событием для Красноярска, на церемонии присутствовали губернатор края Александр Усс, мэр города Сергей Еремин и министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Спорткомплексу присвоен статус регионального центра по регби. Планируется, что «Авангард» станет местом для тренировок сборных команд России.